Bringtreue

Ergebnisse der am 27. März 2021 abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Haidic
Stellv.: HM Marco Grussl

 

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Feldhase

KLMÜ

R

Ilko v. Hohenkogl

Liebeg Karl

Fuchs

DDR

R

Benni v. Einböckhof

Herbst Thomas

Fuchs

KLMÜ

H

Ambra v. Dorfbründl

Herbst Andreas

Fuchs

DDR

R

Luke v. Neudeck

Schwinger Daniel

Marder

DDR

R

Brix v. Brandnergraben

Knapp Franz

Marder

DDR

H

Briska v. Einböckhof

Friedl Michael

Marder

DDR

H

Vunda v. Düwelsbarg

Hernuß Harald

Marder

DDR

H

Ondra v. Mühlbachtal

Puntigam Johann Wolfgang

Marder

DK

R

Thorin v. Römerbach

Haidinger Anton

Sonstiges

DJT

H

Orka de Ladelazolle

Heibl Rebecca

Wildente

DDR

R

Bruno v. Einböckhof

Herbst Anton

Wildente

DK

H

Jette v. Eckhof

Weber Valentin Mf.

Wildente

GRMÜ

H

Wanja v.d. Langen Wiese

Fuchs Herbert

Wildente

CS

R

Apollo from colourful Playfellow

Ranegger Hans-Peter

Wildente

DDR

H

Anja v.d. Windwiese

Sternad Andreas

Wildente

KLMÜ

R

Ferro v. Wilpach

Gauster Gabriel

Wildente

DDR

R

Lago v. Weichselgrund

Fink Walter

Wildente

KLMÜ

H

Angie v. Hoferschmied

Kampel Anton

Wildente

KLMÜ

R

Baro v. Kronhof

Nebauer Gunther

Wildente

LR

H

Wave Lab Viva La Vida

Jagersbacher Gerhard Ing.

Wildente

DDR

H

Ultra Dunavska

Rahm Bernhard

Wildente

DK

R

Haras v.d Antheringer Au

Hermann Karl Mf.

Wildente

DDR

R

Imperator od Abaje

Papst Christoph

Wildente

KLMÜ

H

Janka v. Goggitschberg

Winkler Christian

 


Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Bringtreueprüfung

Ergebnisse der am 05. September 2020 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann 
Stellv.: Gerhard Pock

 

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Fasan

KLMÜ

R

Pluto v. Gannhof

Pranger Lukas

Fasan

DDR

R

Smoky v. Forstberg

Medl Walter

Fasan

DDR

R

Grando v. Traunkreis

Kochauf Manfred

Fasan

MVK

H

Emma v.d. Leihmühlnerschmiedn

Schantl Christian

Marder

DK

H

Amani Krebil

Rössler Josef

Wildente

WK

H

Aisha v. Hagonberg

Lierzer Walter

Wildente

KLMÜ

H

Bela v. Keilerhof

Pein Markus Ing. Bed

Wildente

DK

H

Pina v. Markhveld

Schulter Rudolf

Wildente

DK

H

Pandora v. Markhveld

Haberl Franz

Wildente

KLMÜ

R

Jacky v. Goggitschberg

Matzl Gerhard

Wildente

DDR

R

Oskar v.d. Wulkamündung

Haidic Karl Mf.

 


Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Bringtreueprüfung

Ergebnisse der am 16. März 2019 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann 
Stellv.: Daniel Schwinger

 

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Wildente

GRMÜ

H

Ursi v.d. Langen Weide

Auner-Gröbl Petra Dr.

Wildente

GRMÜ

R

Basko v. Schöcklland

Friedl Karl

Marder

GRMÜ

H

Bella v. Schöcklland

Gauster Siegfried Mf.

Fasan

DDR

H

Carmen v. Juraschmied

Juranek Wilhelm

Fasan

KLMÜ

R

Iwan v. Goggitschberg

Kulmer Johann Mf.

Wildente

DDR

R

Major Guerrieri del Vesuvio

Kaufmann Petra

Fasan

ESS

R

Pansgrove Lian Linfield

Redl Sylvia

Fuchs

GRMÜ

R

Ben v. Schöcklland

Salleger Gerhard

Marder

WK

R

Cliff v. Erlabach

Stranzl Hans-Christian

Fasan

DDR

R

Magnus Guerrieri del Vesuvio

Uschan Romana

Wildente

DK

H

Gerra v. Schotterriegel

Wiener Wolfgang

 


Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II: Franz Fritz, Mf. Karl Hermann
                  

Bringtreueprüfung

Ergebnisse der am 17. März 2018 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Gerhard Pock 
Stellv.: Daniel Schwinger

 

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Fasan

DK

R

Gandolf v. Eckhof

Radl Kevin

Fasan

MVK

H

Kaija Odorarius Kincs

Muhr Daniel

Feldhase

DK

R

Kant II v. Innviertel

Hermann Karl Mf.

Fuchs

GRMÜ

R

Titus v.d. Langen Weide

Hirschmugl Stephan

Marder

DDR

H

Maja v.d. Wulkamündung

Lienhart Johann

Marder

DDR

R

Jack Dunavski

Sinkvits Walter

Marder

DDR

H

Jara Dunavska

Kemetter Michael

Marder

DK

R

Niels v. Leiserwald

Knotz Andreas

Marder

WK

R

Baldur v. Erlabach

Schall Richard

Marder

KLMÜ

H

Bea v. Thermenland

Zirngast Reinhard

Marder

KLMÜ

H

Hanna v. Goggitschberg

Himler Horst Mag. (FH) Ing.

Marder

DDR

R

Paki Mursko-Crnska

Sternad Günter

Wildente

KLMÜ

H

Bia v. Thermenland

Thurner Werner

Wildente

GRMÜ

H

Fara v. Tomaschkihof

Skazedonigg Andreas Dl

Wildente

DDR

H

Gila v. Koglberg

Russa Christian

Wildente

WK

H

Bella v. Erlabach

Kaiser Günter

Wildente

DDR

H

Jara v. Wollsberg

Ninaus Christoph

Wildente

DL

R

Meistro v. Poppenforst

Schwinger Alois

 


Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II: Franz Fritz, Mf. Karl Hermann
                  

Bringtreueprüfung

Bei der Bringtreueprüfung werden die Jagdgebrauchshunde auf die Verlässlichkeit im Bringen von kaltem Wild ohne Bringbefehl geprüft.

Ergebnisse der am 4. März 2017 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann
Stellv.: Daniel Schwinger

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Wildente

GRMÜ

H

Galina v. Luxriegel

Zotter Günther

Marder

KLMÜ

H

Amy v. Seebsbach

Schister Franz

Wildente

DL

R

Kiro v. Poppenforst

Dr. Rathausky Wolfgang

Fasan

WL

R

Hirs II v. Falkentann

Kohl Robert

Marder

PP

R

Aragon v. Haslinger Haus

Birner Harald

Feldhase

KLMÜ

R

Quando v. Lehener Buchenbusch

Hartweger Christian

Fuchs

DK

H

Bera v. Grallafeld

Haidinger Stefan

Fasan

EP

R

Buddy v. Hochenegg

Rath Tanja


Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II: Franz Fritz, Mf. Karl Hermann
                 

 

 

Ergebnisse der am 5. März 2016 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann
Stellv.: Franz Fritz

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Fasan

WK

R

Arkor v. Restental

Schranz Klaus

Marder

DDR

R

Kenzo v. Kronawetberg

Schögler Johann

Marder

WK

H

Akira v. Restental

Klug Lisa

Wildente

DDR

R

Billy v. Carlhof

Fürst Alfred

Wildente

EPI

H

Akira v. Wietesch

Franclik Andreas

Wildente

DL

H

Birke v. Kärntner-Gspann

Ing. Payer Andreas

Wildente

DK

R

Quinto v. Römerbach

Hieden Werner

Wildente

KLMÜ

H

Cassy v. Moosholz

MORITZ Bernhard

Wildente

DDR

R

Diego v. Heurigenhof

Töbich Bernd jun.

Wildente

DDR

H

Nara Mursko-Crnska

Scheucher Markus


Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II: Franz Fritz, Mf. Karl Hermann
                 

 

 

Ergebnisse der am 7. März 2015 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II des Jagdbezirkes Weiz abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann
Stellv.: Franz Fritz

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Marder

GRMÜ

R

Greif vom Schilcherland

Kohlfürst Rudolf

Fuchs

DDR

R

Jaro vom Kronawetberg

Sinkovits Walter

Ente

DDR

R

Nord vom Schindergraben

Rinnhofer Johannes

Fasan

DK

H

Esta v. Schotterriegel

Kowald Josef

Fasan

DK

H

Flott v. Schotterriegel

Koschak Peter

Hase

GRMÜ

R

Eros vom Tomaschkihof

Zendrich Arnold

Ente

GRMÜ

H

Estelle vom Tomaschkihof

Bellowitsch Georg

Fuchs

DDR

R

Jan vom Fischermoor

Krautwaschl Reinhard

Ente

KLMÜ

H

Eika von der Edwies

Sommer Wolfgang

Ente

KLMÜ

R

Harro von Leonhard

Glaser Alfred

Ente

DDR

H

Antje v. Carlhof

Paier Eduard

Von 16 angetretenen Gespannen haben 11 Gespanne diese schwierige Einzelleistungsprüfung bestanden.

Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II: Franz Fritz, Mf. Karl Hermann
                 

 

 

Ergebnisse der am 8. März 2014 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II des Jagdbezirkes Weiz abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann
Stellv.: Franz Fritz

Wildart

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Fuchs

DDR

H

Laura II v. Liether Moor

Weikhard Verena

Ente

DDR

H

Aika vom Juraschmied

Haidic Christian

Marder

WL

R

Dyos vom Dobersberg

Reisenhofer Martin

Ente

LRET

R

Bartholomäus v. Gamsriegl

Niederl Manfred jun. 

Marder

DDR

R

Akko v. Juraschmied

Töbich Bernd

Hase

DDR

R

Aick vom Büchl-Grof

Texer Gerhard

Ente

DL

H

Wanja von Kettenluss

Wilfling Josef 

Ente

DK

R

Odin von Römerhof

DI Sommerhofer Josef

Fasan

DDR

H

Anka von Juraschmied

Dr. Prommer Hubert

Von 15 angetretenen Gespannen haben 9 Gespanne diese schwierige Einzelleistungsprüfung bestanden.

Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II:
Franz Fritz, Mf. Karl Hermann

 

 

Ergebnisse der am 9. März 2013 im Revier der Jagdgesellschaft Takern II des Jagdbezirkes Weiz abgehaltenen Bringtreueprüfung.

Prüfungsleiter: Mf. Karl Hermann
Stellv.: Franz Fritz

Wild

Rasse

R/H

Jagdgebrauchshund

Jagdgebrauchshundeführer

Ente

GRMÜ

H

Baroness v. d. Graberhöhe

Graber Maria

Ente

DK

R

Orex v. Römerbach

Rosenberger Peter

Fuchs

KLMÜ

H

Geli v. Christiberg

Schlögl Alfred

Hase

DDR

R

Aron II v. Hochschacher

Mf. Gauster Siegfried

Fasan

DDR

R

Mac-Joe v. Schindergraben

Fuchs Antonia

Hase

DK

H

Onyx v. Grahof

Baumkircher Harald

Von 9 angetretenen Gespannen haben 5 Gespanne diese schwierige Einzelleistungsprüfung bestanden.

Weidmannsdank den Revierinhabern und Revierführern!

Takern II:
Franz Fritz, Mf. Karl Hermann